| Nombre | Horno para sinterizar metales |
|---|---|
| Característica | Eléctricos múltiples |
| Dimensión (L*W*H) | costumbre |
| Método de enfriamiento | Refrigeración de circulación interna |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 2450 ° C |
| Nombre | Horno de sinterización de microondas |
|---|---|
| Fuente de calefacción | Microonda |
| Temperatura de trabajo | 1550°C en la atmósfera,1450°C en el vacío |
| Precisión del control de la temperatura | ± 0.1% |
| Grado de vacío último estático | ≤ 10-3Pa |
| Nombre | Horno de sinterización al vacío |
|---|---|
| Característica | Operación fácil |
| Dimensión (L*W*H) | tamaño personalizado |
| Método de enfriamiento | Refrigeración de circulación interna |
| Temperatura máxima de funcionamiento | personalizado |
| Nombre | Horno de sinterización al vacío |
|---|---|
| Solicitud | Carburo de silicio, cerámica |
| Dimensión (L*W*H) | El valor de las emisiones de CO2 |
| Método de enfriamiento | Refrigeración de circulación interna |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 1600 ° C |
| Nombre | Horno de inducción del vacío |
|---|---|
| Tipo | horizontal |
| Peso | 2T-35T |
| Servicio OEM | Aceptable |
| Estructura | Tipo horizontal, tipo vertical |
| Nombre | horno industrial |
|---|---|
| Poder (W) | Ajustable |
| Peso | 2T-35T |
| Servicio OEM | Aceptable |
| Estructura | Tipo horizontal, tipo vertical |
| Nombre | Horno industrial del vacío |
|---|---|
| Voltaje | 380V |
| Atmósfera de trabajo | N2, Ar2 |
| Peso | 2~20T |
| Dimensión (L*W*H) | Por encargo |
| Nombre | Horno de elementos de calentamiento de grafito |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 3000℃ |
| Temperatura común | 2800°C |
| Uniformidad de temperatura | ≤ ± 25 °C |
| Precisión del control de temperatura | ± 1 °C |
| Nombre | Horno de deposición de vapor químico |
|---|---|
| Característica | Auto |
| Dimensión (L*W*H) | 35L |
| Método de enfriamiento | Refrigeración de circulación interna |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 1500 |
| Modelo de equipo | Serie |
|---|---|
| Fuente de alimentación | tres fases / 380V / 50HZ |
| Potencia nominal | la potencia de salida es ajustable |
| Característica | Ahorro de energía |
| Estructura del revestimiento del cuerpo del horno | con un peso de acero bruto superior o igual a 20 kg |